НОВОСТИ





9 июня 2018

Летний книжный фестиваль в Казани
Казань этим летом станет важным городом для Польши не только благодаря матчу, который уже 24 июня состоится между польской сборной и командой Колумбии в рамках Чемпионата мира по футболу 2018. Мы не могли также пропустить одно из главных литературных событий этого лета - Летний книжный фестиваль, который пройдет в этом году в Казани 10-11 июня.




25 мая 2018

70 лет со дня гибели ротмистра Витольда Пилецкого
70 лет назад в тюрьме на ул. Раковецкой в Варшаве был убит Витольд Пилецкий – польский офицер, активист Польского подпольного государства, единственный добровольный узник немецкого нацистского концентрационного лагеря Аушвиц, автор т.н. «Отчетов Пилецкого».




14 мая 2018

13 мая в Варшаве начался 59-й сезон шопеновских концертов в Королевских Лазенках
Концерты проходят каждое воскресенье, два раза в день в 12:00 и 16:00, с 13 мая по 30 сентября.



"Шопен. Учителя и ученики". Концерт преподавателей и учеников Колледжа им. А.Н. Скрябина в ПКЦ

В нашем Центре состоится маленький праздник классической музыки, польской и не только! В тёплый пятничный вечер вы сможете насладиться сочинениями Фридерика Шопена, Александра Скрябина, Георга Генделя, Генрика Венявского, Теодора Лешетицкого и Морица Мошковского в исполнении ярких учеников и заслуженных преподавателей Колледжа им. А.Н. Скрябина. Не упустите возможность!


Программа концерта:

Ф. Шопен – Ноктюрн b-moll
Исполняет – лауреат Международных конкурсов Юлия Мосалёва

  Ф. Шопен – Вальс cis-moll
Исполняет – лауреат Международных конкурсов, заслуженный работник культуры Московской области Ольга Алёшина

  М. Мошковский – Этюд As-dur
Исполняет – лауреат Международных конкурсов, студентка 1-го курса Мария Стародумова (класс заслуженного работника культуры Московской области, лауреата Международных конкурсов Алёшиной О.А.)

  А.Н.Скрябин – Этюд fis-moll ор.8 № 2
Исполняет – дипломант Международных конкурсов, студентка 2-го курса Ксения Кушнеревич (класс заслуженного работника культуры Московской области, лауреата Международных конкурсов Алёшиной О.А.)

  Г. Венявский – Полонез A-dur
Исполняет – лауреат Международных конкурсов Алёна Чехова (класс преподавателя лауреата Международных конкурсов Аристарховой Л.А.) Концертмейстер – лауреат Международных конкурсов, заслуженный работник культуры Московской области Ольга Алёшина

  А.Н. Скрябин – Соната № 4
Исполняет – лауреат Международных конкурсов Мария Дворецкая

  Т. Лешетицкий – Три песни на сл. Хальма
Исполняет – лауреат Международных конкурсов Ксения Белолипецкая (класс преподавателя Бесединой Ю.В.)

  Ф. Шопен – Этюд ор.10 № 12
А.Н. Скрябин – Этюд ор. 8 № 12
Исполняет – лауреат Международных конкурсов, выпускница МОБМК им. А.Н. Скрябина Александра Давыдова

  Ф. Шопен – Весна
Г. Гендель – ария Роделинды их оперы «Роделинда»
Исполняет – лауреат Международных конкурсов, студентка 2-го курса Любовь Маркевич (класс доцента, кандидата педагогических наук Никулиной Н.Б.) Концертмейстер – Наталья Тюмина

  Ф. Шопен – Фантазия
Исполняет – лауреат Международных конкурсов, выпускница МОБМК им. А.Н.Скрябина Ирина Тафрова




Москва, ул. Климашкина, 4 (вход - через 1-ю проходную посольства Польши на Б. Тишинском пер.)
Вход по записи: +7 (495) 231-1602

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

ИЮНЬ ИЮЛЬ
01
02
03
04
05
06